Семья британцев возле своего дома нашла раненого лисенка, попавшего в беду. Люди поспешили помочь животному, но поняли, что детеныш должен вернуться к маме в естественную среду обитания. Это удалось провернуть, и теперь семья рыжих хищников воссоединилась.

Об этом сообщает Facebook-сообщество КОТ, которая освещает вдохновляющие истории о животных.

Лисенок попали в своеобразную ловушку - его лапки застряли в заборе и были поврежденными. Людям пришлось постараться, чтобы освободить детеныша. Найдя его в таком состоянии, британцы решили забрать животное к себе и выходить.

Лисенок, фото Facebook
Лисенок, фото Facebook

Но вскоре семья поняла, что мама будет искать детеныша, и ему надо учиться выживать в природе, а не привыкать к людям. Увидев, что лиса прогуливалась двором, британцы решили помочь ей обрести утраченную безопасность. При этом было очень важно не спугнуть мать в отчаянии.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Для этого гнездо лисеняті собрали на улице. Одной ночи лиса пришла во двор, тогда и состоялась нежная встреча матери и ребенка, которую зафиксировали на камеру.

Помогли лисенку окрепнуть и вернули его маме-лисичке

Маленький лисенок сильно повредил лапки, когда пытался протиснуться под забором. Хозяева участка сперва помогли рыжику окрепнуть, а потом вернули его испуганной маме 🧡

Geplaatst door КОТ op Woensdag 27 mei 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Невероятные кадры, которые доказывают: дикие животные – найтурботливіші родители.

Как сообщал портал Знай.ua, 15 детенышей диких животных, которых вы вряд ли видели. Самые милые существа в мире.

Также Знай.ua, писал, что Во Львове спасли ягненка, которое должно было стать шашлыком - пасхальное чудо тронуло украинцев.