В Министерстве здравоохранения Украины рассказали о правилах перевозке пассажиров общественным городским, пригородным, междугородным транспортом (кроме метрополитена) и на межобластных и международных маршрутах.

Временные рекомендации по организации противоэпидемических мероприятий при оказании услуг по перевозке пассажиров на период карантина утверждены постановлением главного санитарного врача от 21 мая 2020 года № 23.

Общественный транспорт, скриншот: YouTube
Общественный транспорт, скриншот: YouTube

Так, перевозчик обязуется выполнять следующие требования:

- определить ответственное лицо, которое будет проводит температурный скрининг всем работникам перед началом рабочей смены;

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

- соблюдение расстояния между водителем и пассажирами не менее 1 метра или наличие физических барьеров;

- все члены экипажа должны находиться в респираторах или медицинских масках.

При этом перевозка пассажиров, которые не используют респиратор или защитную маску – строго запрещена. Перевозка пассажиров осуществляется в пределах количества мест для сидения.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Виталий Кличко заявил, что столица может в любой момент вернуться к "жесткому карантину" несмотря на то, что уже начали активно вводить ослабления.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине возобновят работу фитнес-клубы и тренажерные залы, в Минздраве поставили жесткие условия.

Также портал Знай.ua писал, что в Украине изменились правила прописки, как теперь будут регистрировать место проживания.