С приближением теплого времени года, все больше людей ищут способы удаления волос на лице и теле. Однако бритье, кремы для депиляции и косметологические процедуры подходят не всем. Здесь помогут народные средства на основе растительных ингредиентов и обычных аптечных препаратов. Главное - будьте осторожны с аллергией и другими нежелательными последствиями, поэтому предварительно опробуйте средство на небольшом участке кожи, а в идеале - проконсультируйтесь с врачом.

Удаление волос: депиляция
Удаление волос: депиляция https://www.pexels.com/ru-ru/

Йод и нашатырный спирт

Смешайте чайную ложку обычного спирта, 1,5 мл йода и 5 мл нашатырного спирта и касторового масла. Смазывайте выбранный участок кожи полученным раствором дважды в день и через несколько дней волосы начнут выпадать,

Кедровый орех

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Скорлупу кедровых орехов измельчите в муку. Смешайте ее с небольшим количеством горячей воды и втирайте в участки кожи с нежелательными волосами в течение нескольких дней. Также популярностью пользуется отвар из шелухи кедрового ореха.

Крапива

Средство для депиляции может быть и крапива. Отмерьте и разотрите 40 грамм семян крапивы и залейте й 100 мл. любого растительного масла. Настаивать два месяца в темном месте, после чего процедите. Смазывать кожу надо дважды в день в течение нескольких дней.

Зеленый виноград

Это народное средство для эпиляции считается наиболее безопасным, а потому его с определенными оговорками можно использовать для удаления волос на чувствительных участках кожи (например, в зоне бикини и на лице). Смазывайте соком незрелого винограда кожу в проблемных местах ежедневно и вскоре волос исчезнет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Удаление волос в домашних условиях: выбираем лучший способ.

Как сообщал портал Знай.иа Эпиляция и депиляция: какой метод лучше применять.

Также Знай.иа писал Вросшие волосы: почему врастают волосы и как с этим бороться.