В Вооруженных силах Украины подтвердилось еще 23 случая заражения Covid-19. Это данные по состоянию на утро пятницы, 29 мая, сообщили в пресс-службе командования Медицинских сил ВСУ.

"Так, по состоянию на 29 мая в ВСУ Covid-19 болеет 90 человек. Всего за время пандемии выздоровели 108 человек, летальных случаев – 3. На изоляции (в том числе самоизоляции) находится 295 человек. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция в ближайшие трое суток – 31 человек", - говорится в сообщении.

Из новых 23 случаев заражения, восемь военных госпитализированы в больницы. "В военно-медицинские клинические центры Центрального и Северного региона – по одному военнослужащему, в лазарет воинской части в Ровенской области – шесть военнослужащих. Состояние здоровья пациентов удовлетворительное. У военнослужащих Ровенской области симптомы заболевания отсутствуют", - рассказали в командовании Медсил.

Дома проходят лечение 15 человек (Киевская область – 13 военнослужащих и один работник ВСУ, Ровенская область – 1 человек). "Состояние здоровья пациентов удовлетворительное. Получают необходимое лечение. Симптомы заболевания отсутствуют", - говорится в сообщении.

Военные, фото: ВСУ
Военные, фото: ВСУ

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, чем занять ребенка во время карантина - советы от звезд и украинцев в Италии и США.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, как проверить себя на коронавирус — врачи рекомендуют самодиагностику.

Также портал "Знай.ua" писал, что Зеленского, Кабмин и нардепов могут изолировать, ведь в Раду мог попасть коронавирус.