Национальный банк Украины опубликовал официальный курс иностранных валют на выходные дни, 30-31 мая 2020 года. Курс доллара по сравнению с показателями в пятницу, 29 мая, немного упал в цене и составляет 26,86 гривен. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Курс валют Нацбанка на 30 мая

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 1 доллар США – 26,8685 гривен;

- 1 евро – 29,93 гривен;

Таким образом, курс доллара стал дешевле на три копейки. При этом евро резко увеличился в цене на 21 копейку.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

курс валют, фото Pxhere
курс валют, фото Pxhere

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что правительство вводит дешевые кредиты для украинцев в этом году. Программа "Возвращайся и оставайся" предусматривает, что часть процентов по кредитам будет выплачиваться из госбюджета.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине американская валюта в 2020 году, в среднем, будет держать отметку в 28,85 гривен за одну американскую купюру. А вот под конец года - 29,5 гривен за доллар.

Также портал Знай.ua писал, что ВВП Украины в 2020 году сократится на 4-9% в зависимости от продолжительности карантина, прогнозируют эксперты. Специалист смоделировал два сценария развития ситуации при условии распространения коронавируса.