Охотник Анатолий Захаренко, которого подозревают в убийстве семерых мужчин в Житомирской области, сам вложил в руки погибших ружья, чтобы показать, что они ему якобы угрожали.

Об этом в эфире ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера" вечером в пятницу, 29 мая, заявил заместитель главы МВД Антон Геращенко. По его словам, следствие считает сомнительной версию, что Захаренко угрожали все восемь гостей, поскольку трое из них были застрелены спящими.

"Судя по показаниям свидетеля и данных предварительного следствия, уже после смерти гостей подозреваемый вложил в руки охотничье оружие, из которого они приехали, чтобы показать, что ему якобы была угроза", - подчеркнул Геращенко.

Он выразил сомнение в том, что когда-нибудь удастся выяснить истинную причину конфликта.

"Вместе с Захаренко оставалось два человека, которые пили с ним спиртные напитки. И первыми он убил именно их двоих. Затем, вероятно, когда его глаза были ослеплены кровью, он решил, что необходимо добить и их друзей. Опасаясь, что друзья , проснувшись, могут совершить по отношению к нему насильственные действия. И он начал убивать всех остальных. Чудом последнем свидетелю удалось спастись ", - рассказал Геращенко.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, семерых мужчин, которых накануне застрелили на Житомирщине похоронили в Киеве.

Как сообщал портал Знай.ua, на Житомирщине мужчина из охотничьего ружья расстрелял 7 человек

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Также Знай.ua писал, массовый расстрел киевлян под Житомиром обрастает подробностями