Осознанный гражданин напрямую обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с помощью электронной петиции. Как оказалось, украинцев беспокоит вопрос деятельности так называемого "Посольства Российской Федерации в Украине" - это ресурс, где распространяются "материалы, которые содержат антиукраинскую направленность".

Об этом стало известно благодаря новой публикации на сайте главы государства в разделе "петиции".

Петиция, скриншот: president.gov.ua
Петиция, скриншот: president.gov.ua

"Заблокировать сайт "Посольства Российской Федерации в Украине" https://ukraine.mid.ru/ до момента удаления из него материалов, содержащих комментарии исторических событий антиукраинской направленности, не совместимые с функциями посольской деятельности, направленные на разжигание межнациональной розни и противоречат официальной позиции государства Украина.", - пишет автор петиции Александр Драчук.

Стоит отметить, что для официального рассмотрения и ответа петиции необходимо набрать более 25 тысяч подписей.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Грицай подлил масла в горячий скандал с Усиком, украинцы ждут бой - "Боится...".

Как сообщал Знай.ua, студенты в трусах, преподаватели поливают грядки — украинский музыкант показал самый весёлый экзамен.

Знай.ua писал, Поклонская не выдержала "натиска" СБУ и назвала прокуратуру Украины цирком – "Еще не надоело?".