В воскресенье, 31 мая, в Украине ожидается дождливая и ветреная погода, местами возможны грозы. Согласно прогнозам Диденко, потепление придет в Украину уже на следующей неделе. А пока циклон Izolde сейчас царит над Украиной.

"Будет завтра изворачиваться, как и положено циклона, против часовой стрелки и моститиме голову на западную нашу подушку. Но это не означает, что дожди будут идти лишь в западных областях. 31-го мая дожди различной интенсивности пройдут в большинстве областей Украины", - отмечает синоптик.

Погода, фото facebook Натальи Диденко
Погода, фото facebook Натальи Диденко

Немного растянет в воскресенье облака на Севере, через Черкащину на Одесщину - можно прогуляться, но не без зонта.
По словам синоптика, температура воздуха завтра ожидается +16+20 градусов, на Юге и Востоке до +22 градусов, в западной части будет прохладное, +12+16 градусов.

Погода, фото facebook Натальи Диденко
Погода, фото facebook Натальи Диденко

В Киеве завтра также будет преобладать влажная воздушная масса, но циклон все же отодвинется от столицы, то есть, с дождями попустит немного. Температура воздуха будет колебаться около +16 градусов.
Понедельник-вторник будут даже холоднуватими, а уже с 3-4 июня начнет просыпаться синоптическая совесть в атмосферы - ожидается ощутимое потепление.

Вихідні, останні травневі вихідні, коли минулими роками Київ гудів від кондиціонерів, що гасили спеку, гулянок,...

Geplaatst door Наталка Діденко op Vrijdag 29 mei 2020

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в начале июня придет жара, но она сменится резким спадом температуры. И такие температурные качели украинцы будут чувствовать все лето.

Как сообщал портал Знай.uа, для человечества в ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.uа писал, что июнь 2020 будет совсем не таким, как все ожидают – официальный прогноз погоды от Укргидрометцентра.