В социальных сетях распространяется рецепт на основе алоэ, которому приписывается чудодейственная сила. В одной из версий истории, которые можно встретить в сети, женщина уверяет, что смогла только при помощи этого средства излечиться от смертельной болезни на этапе, когда от нее отказалась официальная медицина. Знай.ua ни в коем случае не рекомендует пользоваться этим рецептом в случае угрозы жизни, но, проконсультировавшись с семейным врачом, можете рассмотреть эту пищевую добавку.

"Пани Мария", автор рецепта зелья, готовила его следующим образом: оборвала все листы у двух 4-5 летних растений, промыла его, протерла марлей, срезала шипы и пропустила через мясорубку. Получилось 2 л вместе с мякотью. Достала из 3 кг меда, 2 бутылки кагора. Все это слила в чистый эмалированный тазик, хорошо размешать. Хватило на две трехлитровые банки. Плотно закрыла, завернула в черные кофты и поставила в темное прохладное место. Через 10 дней больная достала одну банку, взболтала и, разлив по бутылкам, стала пить по 1 ст. ложке три раза в день за час до приема пищи. Бутылки держала в холодильнике завернув их в черное.

Алоэ, фото Pexels
Алоэ, фото Pexels

Вероятно, уточненный рецепту с профилактической целью может быть следующий:

алоэ – 350 г

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

меда – 600 г

вина – 350 г

"Каждые пять лет я с тех пор, как вылечилась, делаю такую настойку для профилактики. Мне уже 78 лет, но умирать не собираюсь. Собираю разные лекарственные травы, пью чай из них, по утрам делаю в течение 40 минут зарядку", - такое утверждение приписывают женщине, которые вылечилась от тяжелого недуга.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Как применить алоэ для красоты и здоровья.

Как сообщал портал Знай.ua, Время алоэ: как использовать растение для красоты и здоровья.

Также Знай.uа писал, Как приготовить антисептик дома: Простые рецепты, правила и советы.