США больше не зависят от иностранных государств в вопросах покорения космоса, после того, как вчера корабль Crew Dragon успешно стартовал на орбиту Земли и направляется к МКС. Такое заявление сделал американский президент Дональд Трамп во время своего выступления.

После успешного старта корабля Crew Dragon президент США выступил перед сотрудниками NASA и заявил, что ранее "отправка наших астронавтов зависела от других стран. Теперь с этим покончено". США успешно отправили к МКС американских астронавтов на американской ракете и с американской территории".

Трамп, фото: youtube
Трамп, фото: youtube

"Наши бывшие лидеры поставили нас в ситуацию, когда отправки наших астронавтов в космос зависела от других стран. Теперь с этим покончено. Десятилетия, в течение которых мы только теряли время и почти ничего не делали, теперь официально остались в прошлом", - заявил Трамп.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Он также отметил, что США успешно отправили к МКС американских астронавтов на американской ракете и с американской территории". Речь идет о том, что почти 10 лет США не осуществляли пилотируемых запусков в космос. И американских астронавтов доставляли на борт МКС на российских ракетах.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, 28 мая запуск космического корабля к МКС Crew Dragon компании SpaceX с астронавтами Дагласом Херли и Робертом Бенкеном на борту отложено из-за погодных условий за 16 минут до запланированного старта.

Как сообщал портал Знай.uа, SpaceX впервые за последние 10 лет должна была отправить астронавтов NASA в космос с территории США.

Также портал Знай.uа писал, что SpaceX выпустила симулятор стыковки с МКС.