За прошедшие сутки, 31 мая, вооруженные формирования Российской Федерации 3 раза нарушили режим прекращения огня и обстреляли позиции украинских военных из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Пресс штаб ООС опубликовал сводку по состоянию на 07:00 01 июня 2020 года.

В ООС отмечают, что украинские подразделения действовали адекватно обстановке и принимали необходимых мер по подавлению огневых средств противника.

Ситуация на Донбассе скриншот: YouTube
Ситуация на Донбассе скриншот: YouTube

По данным ООС в районе ответственности оперативно-тактической группы "Восток" враг в утреннее время неподалеку Новотроицкого применил по опорным пунктам украинских военных ручные и станковые противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. У Водяного российские наемники вели огонь из станковых противотанковых гранатометов.

В районе ответственности оперативно-тактической группы "Север" на подступах к Орехово противник выпустил в сторону украинских оборонительных укреплений две мины калибра 82 мм.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Ситуация на Донбассе, скриншот: YouTube
Ситуация на Донбассе, скриншот: YouTube

"Для осуществления мер по отпору и сдерживанию вооруженной агрессии наши воины ловко задействовали дежурные огневые средства и заставили врага прекратить свою преступную активность. По данным разведки, 31 мая украинские защитники уничтожили одного и ранили двух оккупантов. Потерь среди наших защитников в результате вражеских обстрелов не было. От начала текущих суток российские вооруженные формирования в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" вблизи Гнутового открывали огонь из гранатометов различных систем. В ответ наши военнослужащие решительно применили дежурные огневые средства и прекратили враждебные провокации." ООС

В пресс штабе ООС отмечают, что за текущие сутки, 1 июня, потерь среди украинских защитников нет. Ситуация в районе проведения операции надежно контролируется Объединенными силами.

Зведення станом на 07:00 01 червня 2020 року #ООС #операція_ОС #ранкове_зведення Минулої доби збройні формування...

Geplaatst door Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation op Zondag 31 mei 2020

Сводка на 1.06.20, скриншот: ООС / Facebook
Сводка на 1.06.20, скриншот: ООС / Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинские танкисты показали всю свою мощь на военных учениях, впечатляющие кадры с полигона. Украинские танкисты провели учебные стрельбы в районе ООС

Как сообщал портал "Знай.uа", украинские военные на Донбассе сбили вражеский беспилотник – шпионил на подступах к Мар’їнки, отчет ООС.

Также Знай.uа" писал, на Донбассе боевики выпустили десятки снарядов по ВСУ и получили немедленную реакцию - отчет ООС