Индия отпустила голубя с трехлетнего заключения, в которое он попал за шпионаж в пользу Пакистана. Вину птички не доказано.

Источник: канадское издание Toronto Sun.

История началась в 2016 году, когда птичку поймали правоохранители и нашли на лапке бирку с цифрами. Полиция Индии решила, что это секретный шифр для пропакистанских боевиков.
Вместе с тем, параллельно этому появился рыбак из Пакистана, который убеждал, что птичка принадлежит ему, а цифры на бирке - номер его мобильного телефона. По словам мужчины, голуб участвовал в соревнованиях голубей, однако свернул не туда и оказался в Индии. Мужчине не поверили, хотя он убеждал, что птичка - абсолютно невиновна.

28 мая этого года, после пребывания в тюрьме целых три года, птичку официально выпустили из тюрьмы, однако дальнейшая его судьба остается неизвестной.

голубь
голубь

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Во времена господства британской империи Индия и Пакистан были одной страной. Вместе с прекращением колониального положения страна разделилась на две части. Этот процесс сопровождался стычками и гонениями различных этнических групп. Конфликт никогда не исчезал, хотя часто переходил в более “горячую” фазу. Ныне ситуация обострилась, некоторые аналитики считают, что там может развернуться военный конфликт.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Голубь-шпион перехитрил индийских пограничников.

Как сообщал портал Знай.ua, Голубь-самоубийца поиграл с американцами в футбол.

Также Знай.ua писал, что Голубь в шляпе покорил пользователей сети.