50-летнюю Жаклин Берриди Писано СМИ называют "самой красивой бабушкой в мире". Женщина и в самом деле бабушка, и у нее аж двое внучек. Но удивительным является другое - Жаклин невероятно молодо выглядит. Ни морщинки и состояние кожи, ни физическая форма не выдают в ней женщину в 50.

Своими секретами молодости итальянская модель поделилась с британским изданием-таблоидом The Sun.

Жаклин Берриди Писано, фото Instagram
Жаклин Берриди Писано, фото Instagram

Основная причина, почему Жаклин остается в такой прекрасной форме, - сдержанность в еде. Женщина признается, что "никогда не ужинает, мало обедает и завтракает". Есть всего два продукта, которые самая красивая бабушка в мире не позволяет себе ни в каком виде, - рафинированный сахар и хлеб. То есть фрукты, мед и паста имеют такое же право оставаться в меню, как и салат. Таким образом она не исключает себя из привычного гастрономического жизни Италии и ест практически все местные деликатесы и фирменные блюда (кроме большинства десертов). Как истинная итальянка она не запрещает себе вино и кофе, хотя многие очень боится их воздействия на кожу.

Жаклин Берриди Писано, фото Instagram
Жаклин Берриди Писано, фото Instagram

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Главным секретом сохранения молодости кожи итальянка называет использование солнцезащитного крема. С таким ее утверждением охотно согласятся специалисты и напомнят, что воздействие солнечных лучей не только иссушает кожу, но и повышает риск онкологических заболеваний.

Конечно, вряд ли здоровый образ жизни может гарантировать столь же эффектный внешний вид как у Жаклин Берріді Писано, однако следование ее советам все равно может быть полезным и способствовать оздоровлению организма.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Николь Кидман рассказала, как сохранить молодость и красоту: 7 проверенных советов.

Как сообщал портал Знай.ua, Старость обойдет вас стороной - топ-5 полезных привычек для вечной молодости.

Также Знай.ua писал, что Вечная молодость: ученые раскрыли главный секрет, который изменит вашу жизнь.