В сети появились новые детали о громком минировании столичного моста, который в прошлом году также хотели взорвать. В частности, выяснилось, что очередной "минер" является жителем Киева, а также стоит на учете в психдиспансере.

Об этом сообщили в Telegram-канале "Суровая Украина".

Стоит заметить, что в Киеве 1 июня снова пытались взорвать мост Метро. Так, неизвестный мужчина с "бомбой" в пакете и просто стоял на мосту около двух часов, после чего его задержали силовики, проведя спецоперацию.

Фото с места происшествия

Сейчас же появились подробности этого громкого инцидента и выяснилось, что "минер" уже имел проблемы с законом и состоит на учете в психдиспансере.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Фото с места происшествия

"Киевлянин 1988 года рождения. Состоит на учете в психдиспансере. На счете 2 административных нарушения. Он сделал бомбу из проводов и баллона. Вместо взрывчатого вещества использовал землю. Четких требований не выдвигал", - говорится в сообщении.

К слову, это не первое минирование этого моста - еще 18 сентября 2019 года вооруженный мужчина заехал на мост Метро и угрожал его взорвать. Тогда правоохранители развернули спецоперацию и задержали минера, которым оказался 42-летний бывший военный Алексей Белько.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее метро в Киеве снова рискует оказаться под замком.

Как сообщал портал Знай.uа в Киеве с моста стянули молодую девушку, которой резко надоело жить.

Также Знай.uа писал, что в Киеве из окна больницы выпала санитарка.