украинцы расширили перечень медикаментов, которые входят в программу по возмещению стоимости лекарств. В МИНЗДРАВЕ решили включить еще семь препаратов. Об этом в понедельник, 1 июня, сообщила Национальная служба здоровья (НСЗУ) на своей странице в Facebook.

"Теперь реестр содержит 246 позиций лекарственных средств. Из 246 лекарственных средств 187 - для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, 43 – диабета II типа, 15 – бронхиальной астмы и один лекарственное средство для лечения ревматических болезней", - сказано в сообщении.

В НСЗУ отметили, что 77 лекарств, входящих в программу реимбурсации, можно получить бесплатно.

медики, скриншот из видео
медики, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Также сообщается, что непрерывное лечение помогает сохранить качество жизни пациентам, что живут с этими заболеваниями. Уже свыше 2,19 млн пациентов в Украине получили лекарства по программе реимбурсации. В общем уже отпущено более 14,38 млн е-рецептов.

"Непрерывное лечение помогает сохранить качество жизни пациентов, живущих с этими заболеваниями. Уже более 2,19 миллиона человек получили лекарства по программе реимбурсации. В общем уже отпущено более 14,38 электронных рецептов", - говорится в сообщении НСЗУ.

#ДоступніЛіки Безоплатних “Доступних ліків” стає більше. Сьогодні затверджено Реєстр лікарських засобів, які...

Geplaatst door НСЗУ Національна служба здоров'я України op Maandag 1 juni 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в МИНЗДРАВЕ объяснили, почему украинцам нельзя рассчитывать на антитела.

Как сообщал Знай. ua или коронавирус передается через продукты.

Также Знай. ua писал о Трамп разорвал связи США с ВОЗ и обвинил в причастности к появлению коронавирус.