Украинские правоохранители предотвратили распространение контрабандной табачной продукции. Оказалось, что на территории Херсонской области действовали нелегальные производители сигарет, были организованы поставки в Европейский союз.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы СБУ в сети Facebook.

Публикация СБУ, скриншот: Facebook
Публикация СБУ, скриншот: Facebook

"Stop контрабанда: разоблачены табачную плантацию на "заброшенной ферме" и 1,5 млн пачек контрафактных сигарет. Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на Херсонщине контрабандистов, организовали нелегальное производство сигарет и поставки их в Евросоюз. Злоумышленники выращивали целые плантации табака на заброшенной ферме. Готовое сырье переправляли в Одесскую и Днепропетровскую области. И уже там ежедневно изготавливали в 15 000 пачек и маркировали их мировыми брендами. Затем "товар" через Закарпатье доставляли в Европу. Во время обысков сразу в четырех областях правоохранители обнаружили более 1,5 миллиона пачек сигарет и около 15 тонн готового к фасовке табака.", - сообщает Служба безопасности Украины.

Публикация СБУ, скриншот: Facebook
Публикация СБУ, скриншот: Facebook

Популярные статьи сейчас
В Украине вводят коллективную ответственность: единственное жилье отберут из-за долгов родственников В Украине изменят формат индексации пенсии: к чему готовиться На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция
Показать еще

Публикация СБУ, скриншот: Facebook
Публикация СБУ, скриншот: Facebook

Публикация СБУ, скриншот: Facebook
Публикация СБУ, скриншот: Facebook

Стоит напомнить нашим читателям, что 30 мая, примерно в 5:00, на наблюдательном пункте "Берлога" близ железнодорожного моста на линии контроля с оккупированным Крымом был похищен, во время несения службы, старший солдат 13-го батальона 95-й десантно-штурмовой бригады Евгений Добринский.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на украинской границе взорвался "жировик злости", машины пограничников уже в кювете.

Как сообщал Знай.ua, впервые преступник услышал свой смертный приговор через Zoom.

Знай.ua писал, Холодов прокомментировал задержание главы Одесской таможни.