На государственной границе Украины и Венгрии назрел нешуточный конфликт. Сообщается, что пункт пропуска "Тиса" закрыт для движения в обоих направлениях. Люди, которые застряли на границе, столкнули автомобиль пограничников в кювет.

Об этом стало известно благодаря сообщению Telegram-канала "Pavlovsky News".

Журналисты из "Pavlovsky News" пишут, что после того, как губернатор Закарпатья Алексей Петров распорядился остановить контрабанду товаров коммерческого назначения начался конфликт. Раньше частные предприниматели за €500 с автобуса завозили посылки под видом отправлений от граждан Украины, проживающих за границей.

Распоряжение главы ЗОГА Алексея Петрова, скриншот: Telegram-канал "Pavlovsky News"
Распоряжение главы ЗОГА Алексея Петрова, скриншот: Telegram-канал "Pavlovsky News"

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Теперь их заставляют растамаживать товар по цене 1 €/кг. Водители и пассажиры бусов с посылками от заробитчан отказываются платить по новым тарифам и перекрывают выезд из КПП для всех остальных. Сейчас там стоит 50 неоформленных бусов.

На место уже прибыли все резервы Чопского пограничного отряда и дополнительно 50 пограничников из города Львов, которые автомобилями заблокировали возможность без оформления покинуть пункт пропуска "Тиса". С венгерской стороны на въезд в Украину очередь растянулась уже на несколько километров.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинский воин "исчез" на линии борьбы с путинскими орками.

Как сообщал Знай.ua, Зеленскому прилетело от Трампа за "преследование" Порошенко.

Знай.ua писал, подняли на уши Закарпатье и Киев – СБУ задержала продавцов "счастливой" жизни в Европе.