Несмотря на так называемый режим тишины на Донбассе, наемники Путина продолжают целенаправленные провокационные обстрелы участков разведения. Об этом сообщает пресс штаб ООС.

По данным отчета миссии ОБСЕ, в ночь с 30 на 31 мая, находясь на подконтрольной правительству Украины территории, наблюдатели зафиксировали выстрелы из стрелкового оружия, которые были произведены в непосредственной близости к участку разводка №1 “Станица Луганская”.

Также представители международной организации подтвердили недавние нарушения режима “Тишина” на участках разведение сил и средств №2 “Золотое” и № 3 “Петровское”.

Это еще раз свидетельствует о систематическом игнорировании российско-оккупационными войсками Минских договоренностей и откровенное нежелание агрессора придерживаться взятых на себя обязательства’язань. В этот же период захватчики под предлогом обустройства КПВВ на временно непідконтрольній правительству Украины территории, в районе города Первомаськ Луганской области, прибегли к циничных и коварных действий, проведя минирование вблизи автодороги близ участка разведения № 2 “Золотеˮ.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Ситуация на Донбассе скриншот: YouTube
Ситуация на Донбассе скриншот: YouTube

Данное нарушение неоднократно фиксировалось представителями СММ ОБСЕ в своих ежедневных отчетах.

К сожалению, мирные инициативы в этом направлении проявляет исключительно украинская сторона, а оккупанты Путина демонстрируют лишь заинтересованность в дальнейшем обострении конфликта и ухудшении гуманитарной ситуации на Донбассе.

Обязательно’обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, украинские танкисты показали всю свою мощь на военных учениях, впечатляющие кадры с полигона. Украинские танкисты провели учебные стрельбы в районе ООС

Как сообщал портал "Знай.ua", украинские военные на Донбассе сбили вражеский беспилотник – шпионил на подступах к Мар’їнки, отчет ООС.

Также "Знай.ua" писал, на Донбассе боевики выпустили десятки снарядов по ВСУ и получили немедленную реакцию - отчет ООС