В Киеве под здание Кабинета министров Украины в четверг, 4 июня, вышли на митинг "евробляхери". По данным Telegram-канала PavlovskyNews на место стянули правоохранителей.

Вдоль дороги возле здания правительства было припарковано много автомобилей. Рядом с ними стояли участники митинга. По словам людей, они долгие годы не могли растаможить транспорт и не дождались помощи от властей, которая была безразлична к ним.

Евробляхеры под Кабмином, скриншот: PavlovskyNEWS
Евробляхеры под Кабмином, скриншот: PavlovskyNEWS

Сигналами клаксонов "Автоевросила" требует, чтобы Минфин не тормозил новый закон о растаможке. По словам организаторов акции, министерство финансов не хочет давать заключение относительно нового "компромиссного законопроекта", который АЕС разработала вместе с депутатами "Слуги народа".

В частности, в новом законе предусматривается снятие акциза и коэффициента возраста авто при растаможке. Если Минфин все-таки оформит заключение, дальше закон будет рассматривать комитет по налоговой и таможенной политике, после этого состоится голосование в Раде.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Евробляхеры под Кабмином, скриншот: PavlovskyNEWS
Евробляхеры под Кабмином, скриншот: PavlovskyNEWS

Пресс-служба полиции Киева на своей странице в Facebook написала, что для недопущения нарушений общественного порядка во время проведения акций в центре Киева, в частности под Кабмином, полицейские совместно с военнослужащими Национальной гвардии Украины заступили на усиленное дежурство.

"В связи с этим возможно ограничение дорожного движения по отдельным улицам в центре столицы. Поэтому просим автомобилистов заблаговременно планировать маршруты движения... Вместе с этим полиция призывает организаторов и участников акции соблюдать нормы действующего законодательства и карантина и не нарушать общественный порядок", – говорится в сообщении. Полиция Киева

В урядовому кварталі столиці поліція посилила заходи безпеки Аби не допустити порушень громадського порядку під час...

Geplaatst door Поліція Києва op Woensdag 3 juni 2020

Скриншот: facebook.com/UA.KyivPolice
Скриншот: facebook.com/UA.KyivPolice

Скриншот: PavlovskyNEWS
Скриншот: PavlovskyNEWS

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине откажутся от бумажных трудовых книжек – как будет работать электронный кабинет. Украинским правительством принято решение относительно учета трудовой деятельности работника в электронной форме

Как сообщал портал "Знай.uа", депутат Мамоян насмешил декларацией, миллионные состояния, деньги от папы и копеечные авто. Депутат от "ОПЗЖ" Суто Мамоян в 2019 году задекларировал 2 Land Cruiser за $800.

Также Знай.uа", Польша предоставила привилегии украинским заробитчанам – кто сможет пересечь границу без двухнедельной изоляции. Украина и Польша упростят процедуру пересечения границы