Владельцы нерастаможенных авто с иностранной регистрацией (так называемых "євроблях") не будут получать писем со штрафами за нарушение правил дорожного движения. Зато эту информацию будут передавать пограничникам, и оплатить всю задолженность придется при выезде за границу - без этого выехать из Украины не получится.

Об этом сообщают Украинские новости со ссылкой на информацию от патрульной полиции.

“Информация о штрафах (“євроблях”) будет передаваться сотрудникам пограничной службы и такие владельцы будут платить штрафы при выезде за границу”, - пояснили правоохранители.

Автофиксация нарушений ПДД, скриншот видео
Автофиксация нарушений ПДД, скриншот видео

Поскольку столкнуться со штрафами придется неожиданно, это можно рассматривать даже как более строгую версию наказания.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Напомним, в Киеве установлено на данный момент 20 камер автофиксации. Техническое устройство сканирует поток машин и в том случае, если происходит превышение, они фиксируют номер. Программа выбирает из базы данные человека, на которого зарегистрирован номер и по адресу регистрации приходит постановление о штрафе.

"Письмами счастья", в свою очередь, называют копию постановления, которую присылают по адресу автовладельца обычной почтой.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Геращенко рассказал о первого нарушителя ПДД, пойманного камерами автофіксації - "Исторически".

Как сообщал портал Знай.ua, Автофіксація нарушений – как использовать камеры себе на пользу и обжаловать штраф

Также Знай.ua писал, Автофіксація нарушений ПДД – штрафовать будут не все, что нужно знать.