Полутеневое лунное затмение можно будет увидеть в ночь с 5 на 6 июня. Явление будет хорошо видно жителям Европы. В том числе его смогут наблюдать и украинцы, передает space.com.

Лучше всего это явление можно будет увидеть из Африки, Австралии, Центральной и Южной Азии. При этом частично лунное затмение будет видно жителям Европы.

Начало полутеневого лунного затмения приходится на 20:45:51 по киевскому времени. Правда, этот период украинцы еще не увидят. А вот пик затмения, который начнется в 22:24:55 по Киеву, будет видно с территории нашей страны.

Розовая суперлуна в Британии, фото Reuters
Розовая суперлуна в Британии, фото Reuters

Луна будет находиться в полутени более 3 часов. Явление закончится 6 апреля в 00:04:03 по киевскому времени.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Во время затмения Луна зайдет в полутень Земли. Это не полное затмение и довольно малозаметное, поэтому невооруженным глазом его увидеть сложно, лучше использовать при этом специальное оборудование. Следующее полутеневое лунное затмение можно будет увидеть в ночь с 4 на 5 июля 2020 года.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, астрологи дали прогноз на 2020 год, ретроградный Меркурий, Черная Луна и новые угрозы.

Как сообщал Знай. ua, гороскоп на лето 2020 года для всех знаков Зодиака, кому повезет поймать волну позитива.

Также Знай. ua писал, что экстрасенс указала на фартовые даты 2020 года.