Фракция "Европейская солидарность", лидером которой является пятый президент Украины Петр Порошенко, обратилась к столичному голове Виталию Кличко с предложением выдвинуть его в мэры Киева, а также предложила возглавить список партии на выборах Киевского городского совета.

Об этом говорится в обращении Центрального совета "Европейской Солидарности".

"Исходя из интересов киевлян и государства, "Европейская Солидарность" готова и в этот раз выдвинуть вас, Виталий Владимирович, кандидатом на должность Киевского городского головы. И готова видеть Вас во главе списка "Европейской солидарности" на выборах в Киевсовет", — говорится в заявлении.

Порошенко, фото: Getty Images
Порошенко, фото: Getty Images

Правда, сам Кличко, который в третий раз намерен выдвигаться в мэры Киева, заверил, что он уже есть в политической силе "Удар" и отказываться от нее он не намерен.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

"Я почитал в СМИ заявление партии "Европейская солидарность" о готовности выдвинуть мою кандидатуру на должность мэра Киева. Хочу поблагодарить за такое предложение. Но отмечу, что я много лет является лидером политической силы "УДАР", которая всегда боролась и отстаивала демократические европейские ценности. И буду выдвигаться в мэры от партии "УДАР Виталия Кличко". А также поведу команду на местные выборы, в частности - в Киевсовет", - подчеркнул столичный мэр.

Скриншот заявил Кличко в Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее рынок на Троещине снесут? У Кличко ошеломили планами

Как сообщал портал "Знай.uа" Садовый опубликовал декларацию о доходах.

Также "Знай.uа" писал, что Гройсман заявил свои права на Киев.