В 35 лет кожа уже не такая, как это было в 20 или в 25, и она требует особого ухода. Однако многие из нас не учитывают этого, и продолжают ухаживать за ней, как это было 10-15 лет назад. Поэтому результат получается разочаровывающий. Рассмотрим топ-5 ошибок, которые допускают многие из нас при уходе за кожей в возрасте 35 лет, и постараемся больше не повторять их.

1. Вы не контролируете эндокринную систему. В возрасте 35 лет гормональный фон меняется, и именно кожа первой сигнализирует об этом. Из-за недостатка эстрогена, кожа становится не такой эластичной и плотной. Она пересыхает, а овал лица постепенно оплывает. Чтобы не допустить этих проблем нужно постоянно консультироваться с эндокринологом и гинекологом.

скрабирование - это
Скрабирование - важная уходовая процедура, фото: ru.freepik.com


2. Вы никогда не были у косметолога. Пора бы. Вы должны знать, какой у вас тип кожи. Даже если вы знаете, не забывайте, что с возрастом он меняется и становится более сухим. Косметолог определит ваш тип кожи и поможет подобрать лучшие средства по уходу. Также специалист поможет предотвратить преждевременное старение.
3. Вы не используете солнцезащитные средства. С возрастом кожа становится особенно чувствительной к ультрафиолетовому излучению. Повышаются риски ожогов, и даже меланомы. Поэтому не брезгуйте солнцезащитными средствами, и обязательно соблюдайте правила пребывания на солнце. Избегайте посещения пляжей с 11:00 до 15:00, проводите больше времени под тентом, пользуйтесь головными уборами и конечно солнцезащитным кремом.

Уход за кожей лица в 40 лет
Уход за кожей лица в 40 лет, pinterest.ru

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще


4. Правильно ли вы очищаете кожу? Большинство женщин в возрасте 35 лет допускают ошибки, забывая снять макияж, и ограничиваясь обычным мылом. Поэтому обязательно снимайте макияж и всегда пользуйтесь специальными средствами. Умывайтесь теплой водой, и забудьте о мыле. Используйте специальные гели и пенки. Также используйте тоники.

5. Все кремы одинаковые? Ни в коем случае! Их состав по-разному влияет на кожу, поэтому они не всегда приносят пользу, они могут быть вредны! Поэтому утром обязательно используйте пробуждающие кремы, днем – дневные, а вечером – ночные!

Напомним, Черная маска дома: лучший способ для идеальной кожи.

Как сообщал портал Знай.ua, Прыщи останутся в прошлом: 5 чудо-масок спасут вашу кожу

Также Знай.ua писал, Как приготовить весенние маски для лица.