Государственный украинский банк "ПриватБанк" угодил в очередной скандал из-за проблем с личными документами и данными своих клиентов. Буквально на днях украинка пожаловалась, что банк передает данные "третьим лицам". Женщина заявила, что сразу после регистрации в банке начали поступать телефонные звонки от мошенников, которые представляются "Службой безопасности банка".

Об этом стало известно благодаря отзыву недовольной клиентки на сайте Minfin.

ПриватБанк, фото: скриншот YouTube
ПриватБанк, фото: скриншот YouTube

"Муж работает, в Облэнерго, зарплату получали в нормальном банке, но буквально позавчера финансы перевели на приватбанк. И как только вчера вечером зашли деньги на карточку, сегодня звонят мошенники. Служба безопасности банка, по стандартной схеме: все ли карточки на месте, подтверждаете ли вы сумму денег (вроде как он совершил платеж), не передавали ли… И т.д. Мошенник тараторит, пытается забить мозги. Но самое страшное, называет последние цифры зарплатной карточки. Откуда данные? И двух дней не прошло, как получили карточку. Конечно, мошенники остались не с чем. Но сам, факт. У вас, явные проблемы с безопасностью! Ваши работники передают информацию о клиенте.", - заявила женщина.

Также стоит добавить, что сотрудника банка уже предоставили свой ответ:

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Жалоба и ответ ПриватБанка, скриншот: minfin.com.ua
Жалоба и ответ ПриватБанка, скриншот: minfin.com.ua

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ПриватБанк арестовывает средства украинцев, каждый рискует остаться ни с чем.

Как сообщал Знай.ua, нардеп задекларировал 158 квартир в Киеве и миллионы долларов - абсолютного "рекордсмена" ВР определено.

Знай.ua писал, Кернес превратит харьковчан в "агентов Х" – в городе запустили новое приложение.