Появилась информация, что территориально-административное устройство Украины может значительно трансформироваться. Районы, которые сейчас есть в стране будут упразднены, а на их месте создадут новые, которые будут значительно крупнее.

Об этом стало известно благодаря сообщению на сайте Министерства развития общин и территорий Украины.

"Проект формата будущих районов - их количество и состав по каждой области - Минрегион направил на согласование в центральные органы исполнительной власти, облгосадминистраций и ассоциаций органов местного самоуправления.", - сообщили в Министерстве развития общин и территорий.

Пример деления на новые районы в Винницкой, Волынской и Днепропетровской областях

Пример деления, скриншот: decentralization.gov.ua
Пример деления, скриншот: decentralization.gov.ua

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Стоит отметить, что в данный момент в Украине 490 районов, а по этому проекту должно остаться всего 119. Во главе каждого района будут стоять префекты. С картами новых районов можно ознакомиться на сайте Минрегиона по ссылке: (https://decentralization.gov.ua/news/12513).

Стоит также напомнить нашим читателям, что председатель фракции ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко явила украинцам некоторые секреты "тайного" договора с Международным валютным фондом и заявила, что в случае его принятия, украинцев ждет полная катастрофа, в том числе и отъем имущества за долги. О таком она заявила в прямом эфире политического шоу "Право на власть", которое транслировали на телеканале "1+1".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, министры Зеленского раскроили Тернопольщину на 55 частей.

Как сообщал Знай.ua, СБУ раскрыло целую сеть интернет-паникеров, распространявших фейки об эпидемии.

Знай.ua писал, экологи выявили факты незаконной рубки деревьев, ущерб насчитывается тысячами.