Иран завершает расследование по поводу “Боинга”, который был сбит над Тегераном в январе 2020 года. Представители государства обещали передать Украине черные ящики самолетов, однако до сих пор не сделали этого. Украинская сторона также не настаивает на передаче, и не пытается давить на официальный Тегеран, передает издание Без Табу.

Катастрофа Боинга\Фото DW
Катастрофа Боинга\Фото DW


Заместитель министра иностранных дел Ирана Мохсен Бахарванд заявил, что правоохранительные органы завершают расследование дела, и власти уже получили всю необходимую информацию. Бахарванд отметил, что в этом нет никакой двусмысленности. Правительство страны уже полностью восстановила картину произошедшего.

Крушение боинга
Крушение боинга


Еще в феврале МИД Украины заявил, что официальный Тегеран избегает передачи черных ящиков Украине или любой независимой организации. Поэтому возникали подозрения, что приказ об уничтожении был отдан на высшем уровне страны. Отказ Ирана передать бортовые самописцы выглядит удивительно, хотя Тегеран заявлял что стране нечего скрывать.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, брат погибшего депутата принес на прощание две конфеты и тронул признанию, видео.

Как сообщал Знай.uа катастрофа самолета МАУ спровоцировала бунт в Канаде - Иран будут наказаны.

Знай.uа писал 49-летний депутат погиб в авиакатастрофе, спасатели показали кадры с места падения вертолета.