Украинская потребительница была неприятно удивлена, когда обнаружила внутри буханки хлеба окурок сигареты. Этот инцидент заставил ее сомневаться в соблюдении санитарных норм на производстве предприятия "Житня Сила".

Соответствующую информацию распространил Telegram-канал "Черный список", который специализируется на публикации отзывов о проблемах с пищевыми продуктами.

"В хлебе «Ржаное чудо» от # ЖитняСила девушке случился... окурок. Если даже детали, попавшие в тесто, то можно понять, то сигареты? Серьезно? Интересно, в каких условиях проходит производство", - идет речь в оригинальной публикации.

К посту прикреплено фото куска хлеба, на котором видно запеченный в тесте промокший окурок (так называемый "бычок").

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Фото Telegram
Фото Telegram

Эта находка является тем более характерной, поскольку она касается производителя "натурального" хлеба, для которого не используются дрожжи и искусственные примеси.

"Вот уж поистине «чудо»", - шутят про буханку администраторы Telegram канала "Черный список".

Скриншот Telegram
Скриншот Telegram

Конечно, учитывая температуры выпечки хлеба, окурок вряд ли мог бы привести к инфицированию, однако табак и материал фильтра сигареты тоже не являются полезными приложениями.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Как африканцы украинцев хлеб печь учили.

Как сообщал портал Знай.UA, Домашний хлеб с кукурузной мукой: вкуснее чем в пекарнях.

Также Знай.uа писал, Ни маски, ни перчаток - киевлянам показали, как перевозят хлеб в разгар заболеваемости на коронавирус.