Украинский защитник Евгений сообщил, что война на Донбассе сейчас пеерейшла в очень тяжелую форму. Боевики не придерживаются Минских договоренностей и каждый раз жестко обстреливают позиции украинских воинов. Наши бойцы уверены - это умышленные провокации.

Час или два затишья, когда военные могут перевести дух, поесть, а отдыхать некогда. Сразу берутся за оружие, боевики всегда на позициях.

Ситуация на Донбассе, скриншот: YouTube
Ситуация на Донбассе, скриншот: YouTube

"Когда по тебе стреляют, а тебе запрещено отстреливаться это уже не война, а какие-то прятки. Прячешься, чтобы по тебе не попали. Бегаешь как в прятки. Они хотят, чтобы мы повелись на их провокацию. Хотят, чтобы нас наказали. Ведь в последнее время они нас не провоцировали. Бои были, но они длились час", - рассказал Евгений "Радио Свобода".

Ситуация на Донбассе скриншот: YouTube
Ситуация на Донбассе скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Военный сообщил, что боевики изараз каждые 10-15 минут стреляют уже из сильнейшего вооружения: ПКМ, ДШК. Немножко подождут и снова провоцируют, ведут обстрел позиций ВСУ.

Известно, что в минувшие сутки агрессор неоднократно обстреливал позиции украинских защитников на Донбассе с автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, опорные пункты ВСУ на Донбассе попали под обстрел захватчиков, есть раненые — отчет ООС.

Как сообщал портал "Знай.ua", украинские военные на Донбассе сбили вражеский беспилотник – шпионил на подступах к Мар’їнки, отчет ООС.

Также "Знай.ua" писал, распознать мины и защититься от обстрелов армии Путина — ССУ бросились на помощь юным украинцам, эти знания спасают жизнь.