В июне температура в Украине может подскочить до 39 градусов, однако будет нестабильной. Об этом рассказала метеоролог Наталья Диденко журналисту PavlovskyNews.

"Метеоролог заявила, что с нынешними погодными условиями, прогнозы - дело неблагодарное. Согласно характеристике Гидрометцентра Украины, по сравнению с маем в июне чаще можно будет наблюдать грозы, град, шквалы, сильные дожди и ливни", - сказано в сообщении.

В то же время, по данным Гидрометцентра, температура в июне может подняться до 39°.

Лето, фото: youtube
Лето, фото: youtube

Очень важно в такую погоду не забывать соблюдать питьевой баланс и носить головные уборы. Однако неделя с 8 июня обещает быть очень жаркой.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

При этом накануне на Львовщине стихия устроила необычную аномалию, там разразился сильнейший ливень с градом, который был похожим на снег.

В этом году весна оказалась очень дождливой и холодной. Стихия удивляет украинцев с каждым днем все больше и больше посылая новые испытания. Так, стало известно, что в воскресенье, 7 июня на Львовщине разразился сильнейший ливень и град.

Такую аномалию заметили в селе Коростов, там выпал значительный слой града, который издали больше походил на сугробы снега. Град буквально устелил улици села. Местные жители были шокированы такой аномалии, и поэтому все дружно начали выставлять фотографии в социальные сети.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцы массово рванули к морю и застряли в пробках под Запорожьем.

Как сообщал Знай. ua, над Киево-Печерской лаврой проступил "нимб", прихожане расшифровали таинственный знак на Троицу.

Также Знай. ua писал, что на Львовщине засекли природную аномалию, такого не ожидал никто.