В Украине мошенники постоянно придумывают новые схемы для того, чтобы похитить средства. Преступникам в прошлом году удалось украсть со счетов более 300 миллионов гривен. Банкир Олег Гороховский дал советы о том, как уберечь свои денежные средства от аферистов.

Об этом он рассказал в эфире "Сніданок 1+1".

Гороховский рассказал, что самое важное – никогда не говорить мошенникам свои данные по телефону. Это касается паролей, кодов, особенно тех, что приходят в смс. Мошенники всегда говорят, что им очень нужна эта информация.

Нельзя переходить по ссылкам, где приходят сообщения о том, что вы выиграли машину или ваш кредит оформлен.

Также списать деньги может вирус. Он попадает на ваш компьютер, крадет все данные, которые находятся на жестком диске компьютера. Там могут быть пароли от банка и другая личная информация.

Популярные статьи сейчас
Света не будет, а детей отправят домой: школы и сады готовятся закрывать Непригодных будут мобилизовывать: ВЛК отменяют статусы уклонистов, ТЦК уже ждет Украинцам выплатят от 1500 до 8000 грн: кто и на каких условиях получит помощь Контроль за переводами ужесточен: даже мелкие суммы могут привести к блокированию
Показать еще

Лучше подключить онлайн-банкинг для того, чтобы видеть каждую транзакцию и не дать мошенникам шанса

Будьте внимательными и всю информацию относительно карты или счетов проверяйте непосредственно в банке.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, невеста Розенко Елена-Кристина Лебедь "подцепила" итальянца.

Как сообщал Знай. ua, франковчан массово бомбят странными посылками, откроете – пожалеете.

Также Знай. ua писал, что агрессивная мошенница вымогает деньги с верующих под монастырем.