Христианские вероучения и традиции поощряют пожертвования нуждающимся. Вошла в обиход и практика просить милостыню возле церквей, храмов, монастырей. К сожалению, этим пользуются и нечистые на руку люди и разного рода мошенники. Похоже, именно мошенницу зафиксировали в Киеве возле монастыря святой Алипии на праздник Троицы.

Об инциденте сообщает Telegram-канал "Ху*вый Киев".

Мошенница возле монастыря, скриншот видео
Мошенница возле монастыря, скриншот видео

"Попрошайка-вымогательница вышла на работу в честь праздника

Город должен знать своих героев.
На въезде в монастырь Святой Алипии стоит эта прекрасная леди, ловит авто и требует денег. Работает на этом месте давно, а сейчас подписчице удалось снять её. Если денег вы не даёте, то заявляет, что «Божьего благословения вам не видать!».", - идет речь в оригинальном сообщении.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

На видео можно увидеть, как женщина выпрашивает материальную помощь для поддержки пострадавшего. На ответ водителя, что та уже сделала пожертвование в храме, попрошайка настаивает, что пожертвование в церкви ничего не значит, если не помогать и за ней.

Стоит отметить, что маску мошенница, которую уже неоднократно видели на этом хлебном месте, носит лишь формально, и в салон авто она врывается без соблюдения правил социального дистанцирования.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, На Закарпатье священник накрыл наглую "конкурентку" - раздевала верующих, прикрывшись рясой.

Как сообщал портал Знай.иа "Остров сокровищ" в чемодане: во львовском аэропорту поймали аферистку, увешанную драгоценностями.

Также Знай.иа писал, что в ивано-Франковске открывают церкви и храмы - выйдем с карантина вместе с Богом.