Как составить собственное высказывание правильно и получить максимум баллов посоветовала старший экзаменатор Харьковского регионального центра оценивания качества образования, передает Освитория.

Внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе приближается и нужно готовиться выпускникам не только к тестам, но и к написанию собственного сочинения.

Стоит принять во внимание советы от человека, который проверяет те самые "задания с открытой формой ответа". Стоит помнить, что данные тексты проверяет не компьютер, а живые люди, поэтому важно стараться писать разборчиво и аккуратно.

Работа должна быть не менее ста слов, но и не более трехсот. Потренируйтесь дома, чтоб представлять визуально, сколько места будет занимать это на листе А4.

ВНО, скриншот: YouTube
ВНО, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Два аргумента – вполне достаточно. Разные слова не делают аргументы разными, они должны отличаться по своей сути. А лишняя "вода" может только привести к тому, что вы потеряете балл.

К аргументам нужно добавить развернутые и хорошо объясненные примеры. Лучше всего один пример привести с литературы или других видов искусства, в том числе кино и даже компьютерные игры. Однако не стоит придумывать названия книги, автора или фильм, проверять будут все.

Работу важно структурировать по абзацам, а мысль старайтесь выражать логично и последовательно. Вывод не должен появляться внезапно, а быть логичным завершением и быть продолжение аргументов, примеров.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ВНО 2020 не удастся избежать никому – что придумали для выпускников.

Как сообщал Знай. ua, как использование мобильных влияет на обучение школьников.

Также Знай. ua писал, что украинцы пошли войной на дистанционное образование.