Рассчитываться будут ваши внуки, Украина получит еще $2.7 млрд кредитов

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль заявил, что в ближайшее время Украина получит дополнительную помощь от Европейского Союза и Всемирного банка. Об этом чиновник заявил на своей странице в Facebook. По словам Шмыгаля, возможности для получения макроэкономической помощи открылись после того, как Украина выполнила все требования Международного валютного фонда.

Денис Шмыгаль - скриншот
Денис Шмыгаль - скриншот

Украинцам разрешили концерты и выставки, но не всем — в Минкультуры озвучили условия

В Украине в рамках смягчения карантина позволили проводить концерты и культурные мероприятия, однако не везде. С 10 июня в Украине разрешили открывать заведения культуры и проводить культурно-художественные мероприятия, однако с соблюдением определенных правил. Об этом сообщил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко в своем Telegram-канале.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Зеленский считает, что Богдан не видел, как власть его съедает"

Президент Владимир Зеленский признался, что назначать Андрея Богдана председателем его Офиса было неудачным решением. Об этом он заявил в интервью "Украинской правде". По словам Зеленского, "Андрюха не видел, как власть его съедает, точно съест, и закончится все очень плохо", и поэтому принял решение о его увольнении.

Владимир Зеленский и Андрей Богдан, фото: Zik
Владимир Зеленский и Андрей Богдан, фото: Zik

Украинцы пожаловались Зеленскому на нелегкую жизнь, а в ответ получили автографы

Президент Владимир Зеленский в среду, 10 июня, отправился с рабочей поездкой на Черниговщину. Так, во время прогулки Черниговом он устроил настоящую автограф-сессию и сделал селфи со всеми желающими жителями города.

Владимир Зеленский, фото с Instagram
Владимир Зеленский, фото с Instagram

Правила защиты от мошенников – как уберечь свои деньги от "лап" аферистов

В Украине мошенники постоянно придумывают новые схемы для того, чтобы похитить денежные средства. Преступникам в прошлом году удалось украсть со счетов свыше 300 миллионов гривен. Банкир Олег Гороховский дал советы о том, как уберечь свои деньги от аферистов.

Киберполиция разоблачила мошенников, фото: facebook.com/cyberpoliceua
Киберполиция разоблачила мошенников, фото: facebook.com/cyberpoliceua

Перераспределение, хранение денег в валюте, автоматизация и другие хитрости выживания в кризисный период

Практически все последнее десятилетие Украина находится в кризисе, который то ослабевает, то вновь обостряется через мировые экономические события. В этих условиях украинцам приходится учиться экономить. Как оптимизировать свои расходы в кризис, чтобы зарплаты хватало на больше? Как приумножить доходы? Предлагаем топ-8 советов, которые вам помогут.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников