За прошедшие сутки, 10 июня, вооруженные формирования Российской Федерации 14 раз нарушили режим прекращения огня и обстреляли позиции украинских военных из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также вооружения БМП, гранатометов различных систем, БпЛА, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Пресс штаб ООС опубликовал сведения по состоянию на 07:00 11 июня 2020 года.

"Для подавления огневых средств противника наши воины оперативно применили штатное вооружение и четко дали понять оккупантам, что их преступная деятельность не останется безнаказанной. После чего захватчики прекратили свою активность.", - говорится в сообщении ООС. ООС

Ситуация на Донбассе, скриншот: YouTube
Ситуация на Донбассе, скриншот: YouTube

По данным ООС в районе ответственности оперативно-тактической группы "Восток" по украинским защитникам неподалеку Павлополя враг дважды вел огонь, выпустив в сторону оборонительных укреплений Объединенных сил 27 минометных боеприпасов 120-го и 82-го калибров. Кроме этого противник использовал станковые противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Сообщается, что вблизи населенного пункта Тарамчук агрессор применял БпЛА для сброса выстрела ВОГ-17, а защитников Авдеевки два раза обстрелял из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вблизи Марьинки оккупанты вели огонь из подствольных гранатометов.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" возле Луганского зафиксировано два нарушения режима прекращения огня. Здесь захватчики задействовали 120 мм и 82 мм минометы, вооружение боевых машин пехоты, гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы.

Ситуация на Донбассе, скриншот: YouTube
Ситуация на Донбассе, скриншот: YouTube

Рядом с Хутором Вольным российские наемники четыре раза обстреляли позиции украинских военных из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а неподалеку Троицкого и Попасной – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"В результате вражеских обстрелов два военнослужащего Объединенных сил получили ранения. Агрессивное и преступное поведение российских наемников вызвала немедленную реакцию со стороны Объединенных сил – огнем из штатного вооружения по позициям оккупантов наши подразделения решительно подавили вражескую активность. Украинские воины всегда готовы дать врагу адекватный и неотвратимый ответ. По данным разведки, 10 июня, наши воины уничтожили двух российских оккупантов.", отчитываюсь ООС. ООС

От начала текущих суток, 11 июня, вооруженные формирования РФ в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" обстреляли из снайперского оружия украинские опорные пункты неподалеку Чармалика. Минометы калибра 82 мм и гранатометы различных систем противник дважды применил у Мар’їнки, а ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие – вблизи Новотроицкого.

"За текущие сутки один украинский защитник получил ранения. В ответ на обстрелы наши подразделения, обороняющиеся открывали огонь для прекращения агрессивных действий противника. Ситуация в районе проведения операции надежно контролируется Об’єднаними силами. Слава Украине!" ООС

Зведення станом на 07:00 11 червня 2020 року #ООС #операція_ОС #ранкове_зведення Минулої доби збройні формування...

Geplaatst door Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation op Woensdag 10 juni 2020

Сводка на 11.06.20, скриншот: ООС / Facebook
Сводка на 11.06.20, скриншот: ООС / Facebook

Сводка на 11.06.20, скриншот: ООС / Facebook
Сводка на 11.06.20, скриншот: ООС / Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинские танкисты показали всю свою мощь на военных учениях, впечатляющие кадры с полигона. Украинские танкисты провели учебные стрельбы в районе ООС

Как сообщал портал "Знай.uа", украинские военные на Донбассе сбили вражеский беспилотник – шпионил на подступах к Мар’їнки, отчет ООС.

Также Знай.uа" писал, распознать мины и защититься от обстрелов армии Путина — ССУ бросились на помощь юным украинцам, эти знания спасают жизнь.