В Киеве местный мужчина проник на территорию резиденции иностранного посла и украл его автомобиль. Но без курьезов не обошлось – злоумышленник не справился с управлением и попал в ДТП.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киевской области.

Как отмечается, около 9 часов к столичной полиции поступило сообщение о том, что неизвестный завладел иномаркой из резиденции иностранного посла на улице Гончарной, что в Подольском районе.

Уже на месте правоохранители установили, что незнакомец перепрыгнул через забор, похитил из резиденции посла Южно-Африканской Республики, как пишет ряд украинских СМИ, ключи и запустил двигатель внедорожника "Mitsubishi Pajero". Далее злоумышленник машиной на ходу снес ворота и уехал в неизвестном направлении. А уже на Андреевском спуске он попал в ДТП и скрылся, оставив авто.

Фото с места преступления

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Благодаря оперативному реагированию и слаженным действиям полицейских служебная собака взяла след, благодаря чему угонщика задержали возле машины. Им оказался местный житель, 1999 года рождения, который по внешним признакам находится в состоянии сп’опьянения. На месте работают полицейские и документируют это преступление", - говорится в сообщении.

В настоящее время злоумышленник задержан и начато уголовное производство по ч. 2 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Фото задержанного

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Киеве толпа голых парней потрусила причиндалами - зато в масках

Как сообщал портал Знай.uа, в сеть выложили видеозапись драки харьковских подростков.

Также портал Знай.uа писал, что в Прилуках продолжает греметь дело о смерти 14-летнего школьника Дениса Чаленко.