Президент Владимир Зеленский попросил украинцев серьезнее относиться к эпидемии Covid-19 из-за увеличения числа больных коронавирусом второй день подряд. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

12 июня на селекторном совещании по предотвращению распространения Covid-19 Зеленский заявил, что решение об ужесточении карантина примут после выяснения причины увеличения числа зараженных.

Это может происходить по причине увеличения количества тестирований. По словам президента, за сутки в среднем проводится около 20 тысяч ПЦР и ИФА-тестов.

Владимир Зеленский - фото Знай.uа
Владимир Зеленский - фото Знай.uа

В свою очередь министр здравоохранения Максим Степанов отметил увеличение количества обращений с симптомами коронавируса, случаев пневмонии и госпитализации с признаками болезни.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Надо быстро установить причины роста заболеваемости. А до этого все соответствующие органы должны обращать внимание населения на необходимость соблюдения масочного режима и социальной дистанции на улице. Вижу, что люди ходят без масок. Только соблюдение мер безопасности защитит нас от угрозы заболеть и спасет нашу экономику от карантина", – подчеркнул Зеленский.

На совещании также сообщили, что сегодня, кроме столицы, еще девять регионов Украины не готовы переходить к следующему этапу смягчения карантина. Это Киевская, Винницкая, Волынская, Житомирская, Закарпатская, Львовская, Ровенская, Тернопольская и Черновицкая области.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, супруга президента Елена Зеленская сообщила, что заболела Covid-19.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский рассказал, как изменится отдых маленьких украинцев.

Также портал Знай.ua писал, что украинцам объяснили, зачем носить маски после ослабления карантина.