Зеленского будут судить, что светит президенту Украины

Суд за посещение Владимиром Зеленским кафе в Хмельницком назначено на 19 июня. Об этом сообщил главный санврач Виктор Ляшко. По его словам, состоится суд по факту нарушений правил карантина Зеленским и Ляшко. Им грозит штраф минимум в 17 тыс. грн. Об этом Ляшко сказал в эфире радио "НВ".

Владимир Зеленский, фото: president.gov.ua
Владимир Зеленский, фото: president.gov.ua

Президенту Украины и главному санитарному врачу за посещение кафе во время рабочего визита в Хмельницком 3 июня светит штраф в размере 17. тыс. грн по факту нарушения карантина.

Не отходя от кассы – украинцам хотят разрешить регистрировать авто прямо в салоне

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

В Министерстве внутренних дел Украины предложили автосалонам закупить специальное оборудование, которое предусматривает регистрацию автомобилей и мотоциклов просто в салоне во время покупки.

Машина, фото из свободных источников
Машина, фото из свободных источников

Как отмечается, в данном "эксперименте" могут принять участие около 416 украинских автосалонов. Для этого, они должны будут заключить соглашение с главным сервисным центом МВД на регистрацию транспортных средств.

США, Британия, Турция и не только готовы принять украинцев

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий назвал страны, которые будут принимать украинцев с 15 июня. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Авиаперелеты, скриншот: YouTube
Авиаперелеты, скриншот: YouTube

"Продолжаем восстанавливать нашу авиацию! Сегодня Правительство своим решением открыло пункты пропуска в аэропортах Украины и позволило въезд для ряда иностранцев, которые не являются гражданами стран со значительным распространением Covid-19 и не находились на территории таких государств в течение последних 14 дней. Эти изменения дадут возможность возобновить работу предприятий авиационного транспорта и наладить международное воздушное сообщение.", - говорится в сообщении", - Владислав Криклий.

МВФ спрогнозировал кризис в Украине до 2023-2024 годов

Номинальный ВВП Украины в этом году сократится до 3,908 трлн грн, или до $130,3 млрд – это выводит на среднегодовой курс 30 грн за 1 доллар.

Прогноз Международного валютного фонда опубликован в их материалах в связи с выделением Украине нового транша, передает Интерфакс-Украина.

Сообщается, что в 2019 году ВВП Украины вырос до 3,975 трлн с 3,561 трлн в 2018 году, а в долларах – до $154,7 млрд со $130,9 млрд при укреплении среднегодового курса гривны до 25,7 грн за 1 доллар с 27,2 грн за 1 доллар.

В Киеве установили первые охлаждающие рамки

Киев спасается от жары - в столице появились первые охлаждающие рамки.

Найти водяные "порталы" можно в нескольких парках Киев.

В Киеве заработали охлаждающие рамки, которые обычно выставляют в парках и скверах за сильную жару.

охлаждающие рамки в Киеве
охлаждающие рамки в Киеве

Сотрудники жкх предприятия с содержание зеленым насаждений (КП УЗН ) Днепровского района уже установили четыре таких рамки на территория своих парков - две в парке Победа. Также заработали по одной рамке в парке Аврора и возле озера Тельбин.