Фруктовые маски для кожи могут дать легкий пилинг кожи, а также увлажнить кожу лица. Самыми популярными из них являются яблочные, банановые и грушевые маски.

Яблочную маску готовят с яичным белком

Яблоко необходимо очистить от кожуры и натереть на мелкой терке. В данную мягкую кашицу необходимо добавить 1 яичный белок.

Ингредиенты перемешиваются до однородного состояния и необходимо нанести на кожу лица плотным слоем на 15-20 минут. Смыть теплой водой и нанести легкий крем.

Такая маска устраняет жирный блеск, тонизирует кожу, а фруктовые кислоты дают эффект мягкого пилинга.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом
Показать еще

Яблоки, фото pixabay
Яблоки, фото pixabay

Увлажняющий эффект обеспечивает маска из киви и банана

Для приготовления банан и киви стоит очистить от кожуры и смешать в блендере или мясорубке. Нанести на очищенную кожу лица на 30 минут. Смыть теплой водой.

Такая маска благодаря кислотам, которые присутствуют в составе киви, окажет тонизирующий эффект на кожу. Снимет мелкие воспаления, раздражения и припухлости. А банан даст увлажняющий эффект – разгладит мелкие морщины, освежит лицо.

Бананы на витрине супермаркета, фото pixabay
Бананы на витрине супермаркета, фото pixabay

Тонизирующий эффект обеспечит маска с грушей и кефиром

Маска поможет убрать первые признаки старения. Грушу для приготовления стоит очистить от кожуры и серединки, смолоть в блендере или на мелкой терке. Добавить 3-4 столовые ложки кефира. Можно добавить несколько капель меда и вымешать.

Готовая маска наноситься на тщательно очищенную поверхность лица на 20-30 минут. Смывать теплой водой. Поможет снять раздражение, придать коже мягкость и сияние и разгладить морщинки.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, личный рецепт булочек с корицей синнабон от главного МастерШефа Украины Эктора Хименес-Браво.

Как сообщал Знай. ua, 5 простых рецептов из кабачков сделают диетические меню незабываемым и порадуют подтянутые животики.

Также Знай. ua писал, что сырная лепешка с зеленью покорит сердце любого гурмана.