Как известно, с 16 мая на Львовщине в пункте пропуска "Шегини-Медика" был открыт пеший переход. Также кадры оттуда активно распространяются как в сети, так и в СМИ. На этот раз был снят репортаж об ужасных условиях, в которых приходится преодолевать границу гражданам Украины. Соответствующее видео обнародовал телеканал Первый Западный.

Пункт пропуска на Льововщине, скриншот видео Facebook

Так, на участке между украинским и польским пунктами пропуска людям приходится стоять по 10-14 часов. Отмечается, что здесь все еще не оборудованы туалеты и места для сидения.

Из разных уголков страны сюда прибывают украинцы, преимущественно работники. К тому же, они не сдерживаются ни в эмоциях, ни в выражениях, в том числе и в адрес правительства Украины.

По словам пограничников, задержка возникла вовсе не за ними, а за польской стороной, которая тщательно проверяет документы украинских граждан.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Также, по данным Государственной пограничной службы Украины, с 16 мая 2020 года из Украины в Польшу перешли 36 тысяч украинцев, а вернулись на Родину лишь 28 тысяч.

Черги на кордоні в Шегинях

Півтисячі людей, понад десять годин в очікуванні. Це про черги в пункті пропуску «Шегині-Медика». Єдиному на Львівщині, де перетнути кордон можна пішки. Про жахіття на державному рубежі.

Geplaatst door ОЧІ op Vrijdag 12 juni 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, какие страны Европы больше всего полюбили украинцы.

Как сообщал портал "Знай.uа", на Львовщине сотрудники пограничной службы задержали гражданина Польши, который следовал в Украину.

Также "Знай.uа" писал, какие страны готовы принимать украинцев с 15 июня.