Появилась информация, что президент Украины Владимир Зеленский поручил провести пробное внешнее независимое оценивание бесплатно дома, в режиме онлайн. Об этом сообщает министр финансов Сергей Марченко в комментариях УП.

Также известно, что все средства, которые были уплачены за прохождения внешнего независимого оценивания, будут компенсированы.

ВНО, скриншот: YouTube
ВНО, скриншот: YouTube

"В связи с изменением формы прохождения пробного ВНО Президент дал поручение провести онлайн-тестирование бесплатно. Всего на прохождение пробного ВНО зарегистрировались более 362 000 участников. Уплаченные средства за его прохождение в размере почти 53 млн гривен будут компенсированы в полном объеме", - отметил глава Минфина.

Следует отметить, что в понедельник, 15 июня, Марченко пообещал проинформировать о механизме возврата средств.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

ВНО 2020 в Украине, pexels.com
ВНО 2020 в Украине, pexels.com

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как и когда регистрироваться на ВНО в 2020 году.

Как сообщал портал "Знай.uа", Министерство образования опубликовало инструкцию для учеников, где рассказало, как пройти тестирование, находясь в безопасности.

Также "Знай.uа" писал, что все выпускники 2020 года будут сдавать ВНО без исключения.