Как известно, в связи с ослаблением карантина, вызванного коронавирусом, в Аргентине уже начали работать рестораны и магазины, правда, кое-что немного под запретом все же осталось – церкви, а также проведение религиозных служб более чем на 10 человек. А местный пастор решил обойти запрет и открыл евангельскую церковь под видом бара.

Соответствующие фото на своей странице в Twitter обнародовал один из посетителей Federico Picchio.

По его словам, священники надели костюмы официантов и расставили внутри церкви столики; на подносах они разносят посетителям Библию. Таким образом пастор заявил, что хочет реализовать конституционное право исповедовать свою веру.

Фото из церкви-бара

"Мы стоим здесь в таком виде, потому что это единственный способ служить Богу. Итак, кроме телятины; панированные к четвертому столику направляется слово божье", - сказал сам святой отец.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Также священник добавил, что пока власти страны не пойдет ему навстречу, он будет придумывать другие способы открыть церковь. В частности, вместо "бара" последний собирается устроить аналог кинотеатра под открытым небом рядом с храмовым кладбищем - прихожане смогут принять участие в службе в автомобилях.