Украинцы столкнулись с неизвестным заболеванием после купания в одном из Киевских озер - их кожа покрылась высыпаниями неизвестного происхождения.

Об этом сообщается на Instagram-странице Troeshchina INSTA, которая посвящена новостям киевского жилого массива Троещина.

"Здравствуйте. Озеро на Закревского (возле синей поликлиники). Купались 13.06.2020 года. Вот результат. Много деток чесались на пляже. Добавьте в группу. Аноним", - идет речь в оригинальном сообщении.

К посту прикреплены фотографии, на которых можно увидеть кожу, покрытую красными пупырышками.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В комментариях попытку искупаться в этом озере приговорили, обратив внимание на существующий запрет. По мнению многих, это очень грязная искусственный водоем, в котором неоднократно видели плавающих крыс.

Скриншот Instagram
Скриншот Instagram

По некоторым сообщениям, купание в Троещинских озерах даже может привести к лептоспироза - опасного заболевания, одним из симптомов которого тоже есть высыпания (однако далеко не единственным).

Скриншот Instagram
Скриншот Instagram

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Прыщи на спине: откуда берутся и как избавиться.

Как сообщал портал Знай.ua, Прыщи на подбородке: причины и способы лечения.

Также Знай.ua писал, Эти три бабушкиных методы помогут избавиться от прыщей навсегда.