16 июня на большей части Украины погода обещает быть по-летнему теплой. Однако во многих областях страны пройдут грозы и дожди.

Теплее всего будет в восточных регионах Украины. В Луганской, Донецкой и Харьковской областях будет сухо, столбики термометра покажут до +29 +31 градуса. Такой прогноз составили синоптики Укргидрометцентра.

погода на 16 июня, скриншот с сайта Укргидрометцентр

Периодические грозы будут греметь почти повсюду в Украине, рассказала на своей Facebook-странице синоптик Наталья Диденко.

"Ветер будет с востока, умеренный, с порывами. Если гроза – есть вероятность локальных шквала и града!" – написала синоптик.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

В Киеве во вторник прогнозируется неустойчивая погода, возможен кратковременный дождь с грозой. Ночью температура воздуха в столице опустится до +18 +20 градусов, завтра днем +26 +28 градусов.

16-го червня періодичні грози гримітимуть майже повсюди в Україні, окрім Сумщини, Харківщини, Луганщини - карта. Тобто,...

Geplaatst door Наталка Діденко op Maandag 15 juni 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в начале июня придет жара, но она сменится резким спадом температуры. И такие температурные качели украинцы будут ощущать все лето.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, что июнь 2020 будет совсем не таким, как все ждут – официальный прогноз погоды Укргидрометцентра.