Суд Киева дал разрешение на задержание Владислава Мангера, чтобы доставить его на заседание. В деле об убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк он проходит как заказчик.

Печерский районный суд города Киева дал разрешение на задержание председателя Херсонского областного совета Владислава Мангера с целью привода его на заседание. Об этом сообщила организация "Кто убил Катю Гандзюк".

"Независимый эксперт, которого привлекли прокуроры, выяснил, что Мангера можно транспортировать в Киев в присутствии врача. Ведь состояние его здоровья абсолютно позволяет ему путешествовать в столицу", – говорится в сообщении.

Владислав Мангер, РБК
Владислав Мангер, РБК

Отметим, что 11 июня прокуратура возобновила досудебное расследование в отношении Владислава Мангера и Алексея Левина в деле убийства Екатерины Гандзюк

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

12 июня Печерский суд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры о принудительном приводе Мангера для избрания ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

А уже на следующий день, 13 июня, подозреваемый в заказе нападения на активистку Екатерину Гандзюк Владислав Мангер оказался в больнице. По мнению активистов, так он пытался избежать принудительного привода в суд.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, главный подозреваемый в деле Гандзюк снова на посту

Как сообщал портал Знай.ua подозреваемого в деле Гандзюк Мангера наградили медалью

Также Знай.ua писал, следствие назвало имена заказчика и организатора в убийстве Кати Гандзюк