Дата празднования Дня молодежи не фиксированная. Узнайте: когда праздник отмечается в Украине в 2020 году? Как его празднуют в Киеве и других городах в условиях карантина? Будет ли в этом году концерт или фейерверк по случаю праздника? Читайте о том, как Украина отметит его.

История возникновения праздника

Всемирный день молодёжи не имеет отношения ко Дню молодежи в Украине. Их даты празднования разные. Первый праздник является неофициальным интернациональным. И его отмечают каждый год осенью, 10 ноября.

Он направлен на сплочение разных молодёжных сообществ для борьбы за мир, защиту демократических отношений и интересов молодых людей, чтобы быть национально независимыми и т.д. Это международный праздник солидарности молодых людей разных стран мира.

Кроме этого, есть также Международный день молодежи, который был принят ООН. И отмечается он ежегодно 12 августа. Этот праздник напоминает о роли подрастающего поколения и молодых людей в общем развитии и построении всего мира.

Для молодежи очень важно научиться решать повседневные проблемы. Уметь бороться с политической нестабильностью, выступать за качественное образование. Играть ключевую роль в достижении эффективных результатов.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В Украине отмечается свой национальный праздник. Его корни уходят во времена Советского Союза. В 1958 году наша страна еще не была независимой и входила в состав СССР. История гласит о том, что тогда 7 февраля и был установлен «День советской молодёжи».

Однако спустя несколько лет после провозглашения независимости, первый глава украинского государства Леонид Кравчук подписал Указ относительно того, что этот праздник будет отмечаться у нас в Украине.

Дата празднования Дня молодёжи

В советские времена этот праздник отмечался в последнее воскресенье июня. И после подписания Указа президентом дата празднования осталась такой же. И ежегодно приходится на разное число.

В 2020 году он будет отмечаться 28-го июня. Кстати, на этот же день приходится День Конституции. Так что Украина будет отмечать двойной праздник. Традиционно принято поздравлять с Днем молодежи молодых людей.

Для них устраиваются всевозможные мероприятия. Молодых людей поздравляет гарант страны и чиновники. Этот день проходит с организацией различных конкурсов талантов. Принято демонстрировать спортивные достижения молодежи. Устраиваются занимательные квесты, проходят научные форумы.

Сегодня в Украине существуют всевозможные молодёжные сообщества, которые направлены на то, чтобы заинтересовать молодёжь наукой, творчеством, а также привлечь молодых людей к активному участию в научной и творческой жизнедеятельности.

Праздник также накладывает свой отпечаток. В этот день организаторы сообществ пытаются привлечь молодёжь к благотворительности. Вырученные деньги направляются больным детям в больницы или сиротам в детдома.

Организовываются поездки для молодежи за границу. Зачастую – это научно-познавательные конференции в Польшу, Белоруссию. В результате молодежь становится активнее. Видит, что может развиваться и есть какие-то перспективы.

Проходят также мероприятия, основанные на православной морали. Ведь духовность важна для всех нас, в том числе и молодежи. С этой целью проходят различные акции, организовывается спектр встреч, всевозможных христианский мероприятий.

Кроме этого, современная молодежь должна выбирать курс на европейский уровень. Принимать активное участие в общественно-политической жизни, развиваться и двигаться вперёд. Вдохновляться и идти к новым свершениям и победам. В день молодежи украинским молодым людям принято вручать заслуженные грамоты и ценные подарки.

Сегодня награждают молодежь за их инициативность и помощь в благотворительности, волонтёрстве и т.д. Награждаются молодые студенты, бизнесмены, педагоги, патрульная полиция, которые своим трудом восполняют моральные пробелы.

Проходят также всевозможные фестивали, флешмобы, организовываются выставки. Во многих городах страны молодёжь и люди старшего поколения могут лицезреть концерты, фейерверки.

До 2020 года в праздник можно было принимать участие во всевозможных мастер-классах, посещать тематические выставки, просматривать в кинотеатрах фильмы, а в театрах – спектакли, приуроченные этому дню. Для молодёжи устраивались дискотеки.

День молодежи 2020: когда будет и как отмечать, pexels.com
День молодежи 2020: когда будет и как отмечать, pexels.com

День молодежи в условиях карантина

Сегодня очень важно способствовать всестороннему развитию молодежи. Ведь молодые люди – это будущее нашей страны. В разных городах Украины в этот день молодежь старались вовлекать в танцевальные флешмобы.

Зачастую большинство из участников не занимались танцами. Однако старались развить свои танцевальные способности, чтобы подарить другим людям хорошее настроение и приятные эмоции.

Однако в этом году придётся обойтись без флешмобов, концертов, фейерверков и прочих масштабных мероприятий. Ведь в Украине карантин продлён до 22 июня. И несмотря на послабления, во многих регионах страны ситуация всё ещё довольно напряжённая.

Для того, чтобы избежать заболеваемости на острую пневмонию Covid-19, всевозможные массовые мероприятия всё ещё под запретом. Смягчения, конечно же, есть. Однако проводить массовые встречи или организовывать мероприятия с количеством более 10 человек запрещено.

В июне 2020 года нельзя посещать музеи, выставки, театры, кинотеатры. Правда, для молодежи будут организованы всевозможные виртуальные мастер-классы, шоу-программы и онлайн-концерты.

К сожалению, масштабные праздничные действа не предвидится, поэтому можно принять участие в виртуальной лекции или тренинге. Посмотреть фильмы, которые помогут родителям лучше понять своих взрослых детей, а им – своих родителей. Например, «Отрочество», «Юная», «Аномалия», «2+1», «Хороший мальчик», «Голос монстра», «Рики и Флэш» и другие.

Молодые люди могут отправиться на прогулку в парк, заняться скорочтением, изучением английского или другого языка онлайн, тайм-менеджмента, принять участие в виртуальных занятиях по актёрскому, кулинарному или любому другому мастерству согласно своих предпочтений.

В условиях карантина молодежи стоит научиться реализовывать свои самые смелые надежды. Можно посетить виртуальный лекторий историй успешных людей. Заняться изучением психиатрии, сексологии.

Это праздник задора и творчества, энергии, вдохновения и самопознания. А ещё – это любовь и романтика, познание чего-то нового и неизведанного. Очень хочется, чтобы украинская молодежь была активной, целеустремлённой, позитивной, верила в успех, развивалась и получала от жизни максимум удовольствия.

Молодёжь должна приносить пользу нашему обществу. Очень важно, чтобы современные молодые люди научились ставить цели и достигать их. Они – будущее нашей страны. И если украинская молодежь будет с амбициями и чёткими планами, то она станет надёжной сменой старшего поколения.

День молодежи 2020: когда будет и как отмечать, pexels.com
День молодежи 2020: когда будет и как отмечать, pexels.com

В условиях карантина молодежи стоит уделить внимание своему самообразованию. Освоить новые знания, получить определённые умения и навыки. В виртуальном мире есть очень много всевозможных курсов онлайн, интересных книг, общеобразовательных программ.

Хорошо, что сегодня можно посещать музеи онлайн, отправляться в виртуальные путешествия и т.д. И тогда праздник на карантине не будет таким скучным. Как вариант – устроить вечеринку по скайпу или другому мессенджеру.

Молодежь – это поколение молодых людей, у которых всё самое интересное ещё впереди. Хочется, чтобы каждый из вас нашёл себя. Стал мудрым, сильным и необходимым обществу. Пускай ваша молодость продлится как можно дольше! Успешных дней, счастья и веселья!

Двигайтесь в ту сторону, куда подсказывает идти ваше сердце. Пускай занятия онлайн делают вас способными покорять любые вершины. Будьте интересными и энергичными! Оставайтесь активными и позитивными! Становитесь ответственными и предприимчивыми!

Самосовершенствуйтесь, достигайте новых вершин и горизонтов в любви, карьере и любых начинаниях! Пускай вы будете самыми счастливыми людьми! Светлого будущего и невероятных успехов!

Оставайтесь патриотами своей страны. Пусть ваши молодые годы подарят неугасаемую энергию, неиссякаемый оптимизм! И принесут как можно больше радости, всего самого светлого и доброго!

Фото

День молодежи 2020: когда будет и как отмечать, pexels.com
День молодежи 2020: когда будет и как отмечать, pexels.com

День молодежи 2020: когда будет и как отмечать, pexels.com
День молодежи 2020: когда будет и как отмечать, pexels.com

День молодежи 2020: когда будет и как отмечать, pexels.com
День молодежи 2020: когда будет и как отмечать, pexels.com

День молодежи 2020: когда будет и как отмечать, pexels.com
День молодежи 2020: когда будет и как отмечать, pexels.com

День молодежи 2020: когда будет и как отмечать, pexels.com
День молодежи 2020: когда будет и как отмечать, pexels.com

День молодежи 2020: когда будет и как отмечать, pexels.com
День молодежи 2020: когда будет и как отмечать, pexels.com

Видео