Пандемия коронавирус внесла коррективы в жизнь каждого и распустила руки аферистам для новых мошеннических схем. Например, в Киеве аферисты в разгар карантина продавали биодобавки "от коронавирус", то на Закарпатье додумались продавать справки о результатах ПЦР-тестирования на COVID-19, необходимые для выезда за границу.

фейковые справки в Facebook сообщил медицинский центр "Превенция".

В заведении утверждают, что пользователь Василий Микулец продает липовые документы с их медицинского центра. Объявления о реализации нужных справок он разместил в Facebook в группе "Ужгородская Интернет-Барахолка". Медики обратились в полицию.

Журналисты телефону пообщались с человеком, подозреваемым в мошенничестве. Человек действительно подтвердил, что размещал объявление.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Мошенники, скриншот: YouTube
Мошенники, скриншот: YouTube

По его словам, получить справку с результатами теста можно без личного посещения клиники для сдачи анализа крови. Липовая справка стоит 1500 гривен, которые нужно перечислить на карту. Затем вероятный мошенник прислал сообщение с номером карты и указанием фамилии и имени получателя, и попросил сообщить ему, когда деньги будут перечислены. И не надо ждать неделю результатов. Раз-два и ты в Польше.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на Тернопольщине мошенники обогатились за счет тяжело больного ребенка.

Как сообщал Знай. ua, на Тернопольщине ищут мужчину в пиджаке - распустил руки и исчез, плюнув в лицо полиции.

Также Знай. ua писал, что невеста Розенко призналась, как ее "жарит" просто на улице.