Экс-спикер Рады, депутат от "Европейской солидарности" Андрей Парубий заявил, что отец пятого президента Петра Порошенко умер через уголовные преследования его сына.

О таком он рассказал во время прямого эфира шоу "Эхо Украины" на телеканале "Прямой".

По словам Парубия, нынешняя власть совершила страшное, ведь назначило суд над Порошенко именно в тот день, когда должны были состояться похороны его отца, который ушел из жизни накануне из-за якобы преступления последнего.

Андрей Парубий
Андрей Парубий

"В день, когда по христианскому обычаю должен быть похороны отца, они назначают суд. Разве не было бы для кого-то правильнее перенести суд, чтобы похоронить отца, который получил инсульты, видя, как "таскают" его сына. Для отца сын остается сыном, несмотря на возраст и должности.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

И, когда он увидел, что его хотят бросить за решетку, и, фактически в результате этого получает инсульт и отходит, разве не является, не то, что правовым, а элементарным человеческим элементом для любого. Нет, они в день, когда должна быть похороны, хотят реализовывать свою месть", - сказал он.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее у Порошенко умер дорогой человек, невосполнимая потеря.

Как сообщал портал Знай.uа, Николай Томенко показал, ради чего Тимошенко объединилась с Порошенко и Медведчуком.

Также Знай.uа писал, "Можно спокойно чесать яйца", - Лєсєв объяснил, чем Порошенко выгоден Зеленскому.