Состояние украинских больниц уже давно оставляет желать лучшего. Отсутствие денег на ремонт, отсутствие помещений, из-за чего приходится принимать пациентов в неприспособленных зданиях – типичные реалии украинской медицины. Особенно страшная ситуация в провинциальных городках, как например Мелитополь. Недавно в этом городе обвалилась крыша отреконструированной больницы. Теперь люди опубликовали видео, в каких условиях находятся роженицы одного из местных роддомов.

Раньше в этом здании находилась женская консультация. Однако из-за отсутствия помещений пришлось перепланировать ее в роддом. Правда, о реконструкции позабыли. В частности, женщинам приходится мыться… в раковине! Здесь предусмотрели даже душ! Правда, пришлось сэкономить, поэтому вместо смесителя в раковине лежит шланг. Поэтому весь пол в помещении просто залит водой.

Туалеты в здании также в отвратительном состоянии. Седло от унитаза висит рядом с унитазом на гвозде. Бачок импровизированный – в виде ведра с ковшиком. В таких условиях женщинам приходится находиться по нескольку дней, а порой и недель. После этого уже и никакие роды не страшны.

Напомним, ранее днепряне заклеели стены 21-й горбольницы бумажными сердцами в качестве поддержки для медиков.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, днепровские уличные музыканты подняли настроение всему городу.

Также Знай.ua писал, что в Днепре местные жители своими руками построили роллердром для детей.