Украинским поступающим в высшие учебные заведения вернут деньги за пробное тестирование Внешнего независимого оценивания, которое не удалось провести из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Зачислены средства будут на карточки ПриватБанка, а если ее у заявителя нет - ее выпустят специально для этого случая.

Об этом сообщает Telegram-канал "Команда Зеленского".

ВНО, скриншот: YouTube
ВНО, скриншот: YouTube

Пробное тестирование должно состояться 15 и 17 июня, но было отменено из-за угрозы коронавирус. За участие в оценивании участник оплатил по 145 гривен за каждую дисциплину. Эти средства были направлены, главным образом, на печать материалов.

Так, для компенсации за пробное ВНО из Фонда борьбы с COVID-19 будет выделено 52 миллиона 450 тысяч гривен. Соответствующее решение правительства согласовал на своем заседании Комитет по вопросам бюджета 19 июня.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

В Кабмине рассчитывают начать выплаты участникам пробного ВНО уже с 1 июля за услуги ПриватБанка.

"Участники пробного ВНО, которые имеют карточку указанного банка, получат SMS-уведомление о зачислении средств. Если участник не имеет карты, он получит SMS-сообщение, что карта с компенсированными деньгами ждет в ближайшем отделении «ПриватБанка»",- идет речь в сообщении.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Пробное ЗНО-2020, опубликованы задания тестов по всем предметам.

Как сообщал портал Знай.ua, Поступление в вузы и ЗНО – Костюк рассказал детали.

Также Знай.ua писал, что ВНО-2020 планируют перенести и вернуть деньги, названы новые даты.