Появилась информация, что карантинные меры могут продлить до следующего года в том случае, если граждане Украины продолжат пренебрегать условиями безопасности. Об этом сообщил глава медицинской комиссии столицы Олег Гелевей в ходе пресс-конференции.

Так, по словам главы медкомиссии, в связи с значительным ухудшением показателей инцидентности в Украине карантин может продлиться до нового года с дальнейшим ужесточением его мер.

Олег Гелевей, скриншот YouTube

Также Гелевей отметил, что говорить о второй волне коронавирусной инфекции Covid-19 можно будет в том случае, если количество зараженных в Украине превысит 20 тысяч человек.

"Хочу сообщить, что результат происходящего - это тотальное пренебрежение карантинными мерами и если так будет продолжаться дальше, то меры придется ужесточить, а не ослабить. И мы должны быть морально готовы к тому, что не только в Украине, но и во всем мире карантин может быть продлен до нового года", - поделился Гелевей.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на каких пляжах разрешили купаться киевлянам.

Как сообщал портал "Знай.uа", "Укрзализныця" установила цены поездок в поезде на популярные украинские курорты.

Также "Знай.uа" писал, как пересечь границу и обойти ограничения карантина.